Top.Mail.Ru

В Ленинградской области состоялись региональные этапы конкурсов ENES - 2015 и МедиаТЭК

Опубликовано: 19.10.2015

В Ленинградской области состоялись региональные этапы конкурсов ENES - 2015 и МедиаТЭК
В Ленинградской области состоялись региональные этапы конкурсов ENES - 2015 и МедиаТЭК

Группа компаний «Элком» выступила официальным спонсором регионального этапа конкурса «МедиаТЭК» и регионального этапа конкурса ENES-2015 в Ленинградской области. 

По инициативе Министерства энергетики России в 2015 году в рамках IV Международного форума по энергоэффективности и развитию электроэнергетики – ENES 2015 проходит первый Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный.

Основная цель конкурса - привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам развития ТЭК, а также стимулирование компаний ТЭК к информационной открытости отрасли.

«В Ленинградской области энергосбережению уделяется серьезное внимание, – сказал на церемонии вручения победителям дипломов и памятных призов первый заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев. – Экономия энергоресурсов позволяет не только рационально их использовать, но и сокращать затраты на их производство и транспортировку, а также на оплату населением и бюджетными организациями жилищно-коммунальных услуг. Таких проектов должно быть больше и их популяризация сегодня – важная задача».

По решению жюри конкурса ENES-2015, были названы лучшие энергоэффективные проекты и  победители региональных СМИ. Директор по продажам  ГП «Элком» Коссе Дмитрий Олегович принял участие в награждении победителей.

«К участию в конкурсе были приглашены региональные СМИ, журналисты, пресс-службы компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций – прокомментировал Дмитрий Коссе - Наша компания поддержала проведение конкурса ENES-2015 в Ленинградской области,  так как  вопросы  популяризации профессии энергетика, большое количество позитивных новостей и создания новых трендов в отраслях ТЭК являются крайне важными в развитии отрасли».

Победителями регионального этапа администраций «МедиаТЭК»  признаны: 

В категории «Региональные муниципальные печатные средства массовой информации»:

  • газета «Строительный еженедельник» (номинация «За активное освещение реформирования (преобразований) ТЭК в регионе»);
  • газета «Всеволожские вести» (номинация «За активное и профессиональное освещение темы внедрение новых технологий в отрасли ТЭК»;
  • журнал «Кудрово» (номинация «За популяризацию энергосберегающего образа жизни и организацию энергоэффективного производства»);
  • ФГБНУ «Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства» (номинация «За активное информационное освещение экологических проектов в ТЭК»).

В категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК»:

  • филиал ПАО «ОГК-2»-Киришская ГРЭС (номинация «За популяризацию профессии работника ТЭК»);
  • ОАО «Коммунальные системы Гатчинского муниципального  района» (номинация «За эффективное освещение в регионе проектов, связанных с производственной деятельностью компании»;

В категории «Пресс-службы региональных администраций (в том числе региональных министерств энергетики, министерств ТЭК, ЖКХ)»:

  • ГКУ «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (номинация «За активное информационное освещение строительства/ реконструкции и пуска новых энергообъектов»).

Победители регионального отборочного этапа примут участие в финале второго всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015. Для оценки  финальных конкурсных работ сформирован Экспертный совет, который возглавляет пресс-секретарь Президента России, заместитель руководителя администрации Президента России Дмитрий Песков. В состав Экспертного совета вошли руководители крупнейших в России информационных агентств, СМИ и деканы авторитетных факультетов журналистики.

Мы ответим на ваши вопросы

Заполните форму
или позвоните по телефону

+7 (721) 250-7-888

Караганда

Нажимая на кнопку "Отправить"
Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности