Top.Mail.Ru

Дроссели. Повышаем надежность частотно-регулируемого привода.

Опубликовано: 11.07.2016

Дроссели. Повышаем надежность частотно-регулируемого привода.

В большинстве случаев установка сетевых дросселей желательна, но не обязательна. Что же можно потерять, отказавшись от этой опции?

Входной (сетевой) дроссель - самый полезный. Применяется для снижения взаимного влияния нескольких преобразователей частоты при их параллельном питании, сглаживания гармоник сетевого напряжения.

Одна из наиболее важных функций- защита от скачков напряжения. По статистике, большинство не гарантийных случаев связано как раз с подобными бросками.

Выходной (моторный) предназначен для повышения качества выходного напряжения. Применяется для частичного подавления гармоник высших порядков. Рекомендуется использовать для снижения скорости нарастания токов, компенсации емкостных токов длинных моторных кабелей, снижения выбросов напряжения на обмотках двигателя. Рекомендуется устанавливать при длине кабельной линии свыше 30 метров.

Установка дросселей позволяет снизить вероятность аварийной остановки преобразователя частоты при некачественном питающем напряжении. Выбирая сетевые и моторные дроссели HYUNDAI и ESQ от ГК «Элком», можно существенно увеличить надежность Вашего электропривода. Кроме того, они подойдут для преобразователей любых брендов.

Мы ответим на ваши вопросы

Заполните форму
или позвоните по телефону

+7 (721) 250-7-888

Караганда

Нажимая на кнопку "Отправить"
Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности