Top.Mail.Ru

Взрывозащищенные электродвигатели серии 3АИМУР и 3АИМУРЧР от ГК «Элком»

Опубликовано: 13.07.2017

Взрывозащищенные электродвигатели серии 3АИМУР и 3АИМУРЧР от ГК «Элком»

Взрывозащищенные электродвигатели ОРЛАН™ предназначены для эксплуатации на насосах поддержания пластового давления, в составе насосных агрегатов на шахтном водоотливе, на приводе вентиляторов аппаратов воздушного охлаждения, воздушных и газовых компрессорах в любых климатических условиях. 

В перечень изготавливаемых ГК «Элком» электродвигателей под торговой маркой ОРЛАН входят: 

  • высоковольтные взрывозащищенные рудничные электродвигатели серии 3АИМУР, с высотой оси вращения от 355 до 560 мм, мощностью от 160 до 1600 кВт, напряжением 6 000 и 10 000В; 
  • высоковольтные взрывозащищенные рудничные электродвигатели серии 3АИМУРЧР, с высотой оси вращения от 355 до 560 мм, мощностью от 160 до 1600 кВт, напряжением 6 000 и 10 000В, предназначенные для работы в составе ЧРП. 

Все высоковольтные взрывозащищенные электродвигатели изготавливаются с классом изоляции обмоток не ниже F(155С), с подшипниками SKF и FAG в базовой комплектации. 

В переднем подшипниковом щите электродвигателей 3АИМУР и 3АИМУРЧР устанавливается комбинация шарикового и роликового подшипников, в заднем подшипниковом щите устанавливается роликовый подшипник. Такая схема позволяет сделать двигатели в базовой комплектации более универсальными, подходящими для агрегирования приводных механизмов как через муфту, так и через ременную передачу.

 Корпуса электродвигателей могут быть сварными или чугунными, в зависимости от требований покупателя и условий эксплуатации. Кабельные вводы силовой коробки выводов электродвигателей 3АИМУР и 3АИМУРЧР по своим геометрическим размерам полностью соответствуют типам отечественных кабелей, используемых в промышленности. 

В базовой комплектации в двигатели 3АИМУР и 3АИМУРЧР устанавливаются датчики контроля температуры обмоток статора РТ100 и предпусковые подогреватели. По требованию заказчика, могут быть установлены датчики температуры подшипников, датчики удара и вибрации, взрывозащищенные энкодеры. 

Электродвигатели серии 3АИМУР комплектуются токоизолирующми подшипниками и узлами независимой вентиляции, что позволяет им эффективно работать в составе ЧРП в диапазоне регулирования от 5 до 50Гц. 

Все высоковольтные взрывозащищенные и рудничные электродвигатели торговой марки ОРЛАН, сертифицированы в системе Технического Регламента Таможенного Союза, имеют Разрешение на применение технических устройств Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Казахстана. 

Помимо готовых решений группа компаний «Элком» предлагает изготовление высоковольтных взрывозащищенных электродвигателей с продувкой, мощностью от 1 до 8 Мвт, напряжением 6 000 и 10 000В по индивидуальным проектам. 

Приобретайте взрывозащищенные электродвигатели ОРЛАН в любом филиале ГК «Элком» или оставляйте заявку на сайте, после чего наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

Мы ответим на ваши вопросы

Заполните форму
или позвоните по телефону

+7 (721) 250-7-888

Караганда

Нажимая на кнопку "Отправить"
Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности