Top.Mail.Ru

Поставка электродвигателей для «Череповецкого металлургического колледжа»

Опубликовано: 01.06.2023

Поставка электродвигателей для «Череповецкого металлургического колледжа»

Компания ООО «Элком» осуществила безвозмездную поставку пяти современных асинхронных электродвигателей для обучающих классов БПОУ Вологодской области «Череповецкий металлургический колледж», в котором ведется подготовка профессиональных рабочих кадров для высокотехнологичных производств. Подобные поставки позволяют проводить обучение не на картинке из учебника или устаревшем обучающем материале, а вживую, с возможностью потрогать руками, с проведением лабораторных работ с имитацией технологических процессов производств. Важный момент в том, что это современное оборудование и именно с обслуживанием такого оборудования выпускники колледжа будут взаимодействовать при трудоустройстве в предприятия холдинга ПАО «Северсталь», где год за годом увеличивается процент модернизированных и новых цехов.

Учащиеся колледжа увидят современные пути решения литья и механической обработки корпуса электродвигателей как в алюминиевом, так и чугунном исполнении. Оценят качество роботизированной системы намотки статора электродвигателя, литье беличьей клетки ротора под давлением, двойную вакуумную пропитку обмотки статора, инженерные решения по подшипниковым узлам и изготовлению вала и ротора. 

Компания ООО «Элком» ведет активную работу с учебными заведениями по всей стране в рамках собственной программы «Младших технических специалистов». Программы, которая позволяет выпускникам колледжей и университетов без единого дня трудового опыта трудоустроиться в крупную современную компанию. Сотрудники компании проведут обучение новичков, поставят трудиться рядом с собой. Элком обладает собственными образовательными стендами для обучения молодых специалистов, испытательными лабораториями, цехами металлообработки и сварки со современным оборудованием. По истечению 3-х месяцев недавний выпускник будет уверенно чувствовать себя в технической среде, легко разбираться в принципах действия того или иного оборудования, в технологических процессах крупных предприятий, знать основные его узлы, слабые места, принципы диагностики и ремонта, с учетом современных методов металлообработки. Инженеры компании осуществляют техническую поддержку в том числе предприятий холдинга ПАО «Северсталь» по всем видам общепромышленного технологического оборудования.

Масштабы ООО «Элком» позволяют успешно обучать и взращивать опытных технических специалистов, которые после прохождения теоретического и практического экзамена переводятся в должности инженеров. 

Список открытых вакансий легко найти на странице компании на сайте НН.ru

Мы ответим на ваши вопросы

Заполните форму
или позвоните по телефону

+7 (721) 250-7-888

Караганда

Нажимая на кнопку "Отправить"
Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности